Finora ci avete visitato in 99449.

Altri partner

Registro CONI 2019

Meteo

Marostica Under 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2984 02/11/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY MAROSTICA U16 3-0

25-18

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2988 09/11/2019
20:30
MAROSTICA U16 FIDES PALLAVOLO 0-3

13-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2993 16/11/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 MAROSTICA U16 3-1

23-25

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2997 24/11/2019
17:00
MAROSTICA U16 STRA 0-3

18-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3002 27/11/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE MAROSTICA U16 3-1

25-23

25-11

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3003 01/12/2019
11:00
ROBUR U 16 MAROSTICA U16 3-0

25-4

25-10

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3007 07/12/2019
20:30
MAROSTICA U16 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

10-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3012 15/12/2019
10:30
MAROSTICA U16 ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3016 21/12/2019
18:00
FIDES PALLAVOLO MAROSTICA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3021 11/01/2020
18:00
MAROSTICA U16 PALLAVOLO ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3025 19/01/2020
10:30
STRA MAROSTICA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3030 21/01/2020
19:00
MAROSTICA U16 ESSEGI BELVEDERE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3031 25/01/2020
20:30
MAROSTICA U16 ROBUR U 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3035 01/02/2020
19:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO MAROSTICA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2983 12/11/2019
19:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ROBUR U 16 3-0

25-15

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2984 02/11/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY MAROSTICA U16 3-0

25-18

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2985 02/11/2019
18:30
FIDES PALLAVOLO STRA 3-1

21-25

25-8

30-28

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2986 02/11/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 ESSEGI BELVEDERE 0-3

25-27

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2987 09/11/2019
18:00
ROBUR U 16 ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2988 09/11/2019
20:30
MAROSTICA U16 FIDES PALLAVOLO 0-3

13-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2989 10/11/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 STRA 0-3

20-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2990 10/11/2019
17:00
ESSEGI BELVEDERE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

11-25

13-25

25-17

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2991 17/11/2019
11:00
ROBUR U 16 FIDES PALLAVOLO 3-0

26-24

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2992 16/11/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

21-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2993 16/11/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 MAROSTICA U16 3-1

23-25

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2994 15/11/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE STRA 3-1

25-18

15-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2995 24/11/2019
11:00
ROBUR U 16 PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2996 24/11/2019
17:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO FIDES PALLAVOLO 3-1

25-22

12-25

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2997 24/11/2019
17:00
MAROSTICA U16 STRA 0-3

18-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2998 23/11/2019
18:30
ASD MAROLA VOLLEY ESSEGI BELVEDERE 1-3

15-25

23-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2999 29/11/2019
20:00
STRA ROBUR U 16 3-2

21-25

25-16

23-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3000 27/11/2019
18:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

12-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3001 27/11/2019
19:00
FIDES PALLAVOLO ASD MAROLA VOLLEY 3-2

25-19

22-25

22-25

25-13

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3002 27/11/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE MAROSTICA U16 3-1

25-23

25-11

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3003 01/12/2019
11:00
ROBUR U 16 MAROSTICA U16 3-0

25-4

25-10

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3004 03/12/2019
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO STRA 3-0

25-11

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3005 30/11/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3006 30/11/2019
18:00
FIDES PALLAVOLO ESSEGI BELVEDERE 3-1

25-18

25-17

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3007 07/12/2019
20:30
MAROSTICA U16 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

10-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3008 08/12/2019
10:30
STRA ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-22

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3009 07/12/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 FIDES PALLAVOLO 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3010 08/12/2019
16:00
ESSEGI BELVEDERE ROBUR U 16 1-3

15-25

27-25

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3011 15/12/2019
11:00
ROBUR U 16 REAL SAN ZENO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3012 15/12/2019
10:30
MAROSTICA U16 ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3013 15/12/2019
10:30
STRA FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3014 13/12/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE PALLAVOLO ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3015 19/12/2019
19:30
ASD MAROLA VOLLEY ROBUR U 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3016 21/12/2019
18:00
FIDES PALLAVOLO MAROSTICA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3017 21/12/2019
16:00
STRA PALLAVOLO ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3018 21/12/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ESSEGI BELVEDERE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3019 11/01/2020
18:00
FIDES PALLAVOLO ROBUR U 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3020 12/01/2020
17:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3021 11/01/2020
18:00
MAROSTICA U16 PALLAVOLO ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3022 12/01/2020
10:30
STRA ESSEGI BELVEDERE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3023 19/01/2020
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 ROBUR U 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3024 18/01/2020
18:00
FIDES PALLAVOLO REAL SAN ZENO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3025 19/01/2020
10:30
STRA MAROSTICA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3026 19/01/2020
16:00
ESSEGI BELVEDERE ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3027 22/01/2020
19:30
ROBUR U 16 STRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3028 24/01/2020
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALLAVOLO ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3029 21/01/2020
19:30
ASD MAROLA VOLLEY FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3030 21/01/2020
19:00
MAROSTICA U16 ESSEGI BELVEDERE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3031 25/01/2020
20:30
MAROSTICA U16 ROBUR U 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3032 26/01/2020
10:30
STRA REAL SAN ZENO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3033 25/01/2020
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3034 26/01/2020
16:00
ESSEGI BELVEDERE FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3035 01/02/2020
19:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO MAROSTICA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3036 01/02/2020
16:30
ASD MAROLA VOLLEY STRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3037 01/02/2020
18:00
FIDES PALLAVOLO PALLAVOLO ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3038 02/02/2020
11:00
ROBUR U 16 ESSEGI BELVEDERE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 20 7 7 0 21 3 7 564 428 1,32 0
2 ROBUR U 16 16 7 5 2 17 7 2,43 563 435 1,29 0
3 FIDES PALLAVOLO 14 7 5 2 16 10 1,6 613 499 1,23 0
4 ESSEGI BELVEDERE 13 7 4 3 16 12 1,33 602 589 1,02 0
5 STRA 11 7 4 3 14 11 1,27 526 547 0,96 0
6 ASD MAROLA VOLLEY 7 7 2 5 9 15 0,6 494 534 0,93 0
7 PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 3 7 1 6 3 19 0,16 400 530 0,75 0
8 MAROSTICA U16 0 7 0 7 2 21 0,1 366 566 0,65 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 265 29/09/2019
18:00
MAROSTICA U16 ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-18

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 268 01/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA MAROSTICA U16 1-3

10-25

25-21

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 272 05/10/2019
20:30
MAROSTICA U16 PASUBIO VOLLEY 3-2

25-10

23-25

25-9

25-27

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 274 12/10/2019
16:00
G.S. ANTARES MAROSTICA U16 0-3

25-27

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 279 15/10/2019
19:00
MAROSTICA U16 SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

16-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 284 20/10/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA MAROSTICA U16 3-0

25-19

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 288 26/10/2019
20:00
MAROSTICA U16 C. & S. TAURUS 0-3

18-25

16-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 262 29/09/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO G.S. ANTARES 3-0

25-9

25-5

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 263 29/09/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA PASUBIO VOLLEY 3-0

25-11

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 264 28/09/2019
18:30
C. & S. TAURUS A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-13

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 265 29/09/2019
18:00
MAROSTICA U16 ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-18

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 266 06/10/2019
10:30
G.S. ANTARES PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

9-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 267 02/10/2019
19:30
PASUBIO VOLLEY C. & S. TAURUS 0-3

14-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 268 01/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA MAROSTICA U16 1-3

10-25

25-21

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 269 04/10/2019
20:30
ASVOLLEY SANTORSO SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

8-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 270 05/10/2019
18:30
C. & S. TAURUS G.S. ANTARES 3-0

25-9

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 271 25/10/2019
18:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA SOTTORIVA - GPS S. VITO 3-1

25-21

25-20

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 272 05/10/2019
20:30
MAROSTICA U16 PASUBIO VOLLEY 3-2

25-10

23-25

25-9

25-27

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 273 05/10/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-8

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 274 12/10/2019
16:00
G.S. ANTARES MAROSTICA U16 0-3

25-27

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 275 13/10/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO C. & S. TAURUS 3-1

25-17

25-22

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 276 12/10/2019
17:30
PASUBIO VOLLEY A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

26-24

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 277 13/10/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-6

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 278 15/10/2019
18:30
A.S. S.CROCE BIANCA G.S. ANTARES 3-1

25-17

26-24

12-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 279 15/10/2019
19:00
MAROSTICA U16 SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

16-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 280 17/10/2019
19:30
C. & S. TAURUS PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

19-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 281 21/10/2019
20:30
ASVOLLEY SANTORSO PASUBIO VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 282 19/10/2019
16:00
G.S. ANTARES PASUBIO VOLLEY 2-3

19-25

25-20

25-22

17-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 283 20/10/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-12

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 284 20/10/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA MAROSTICA U16 3-0

25-19

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 285 19/10/2019
18:30
C. & S. TAURUS ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-17

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 286 26/10/2019
17:30
PASUBIO VOLLEY SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

18-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 287 27/10/2019
10:30
A.S. S.CROCE BIANCA PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

6-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 288 26/10/2019
20:00
MAROSTICA U16 C. & S. TAURUS 0-3

18-25

16-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 289 26/10/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO G.S. ANTARES 3-1

25-10

25-18

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO LONGARE GIALLA 21 7 7 0 21 1 21 544 305 1,78 0
2 SOTTORIVA - GPS S. VITO 18 7 6 1 19 4 4,75 554 370 1,5 0
3 C. & S. TAURUS 15 7 5 2 16 6 2,67 518 380 1,36 0
4 MAROSTICA U16 11 7 4 3 12 12 1 502 490 1,02 0
5 ASVOLLEY SANTORSO 9 7 3 4 9 13 0,69 422 470 0,9 0
6 PASUBIO VOLLEY 6 7 2 5 8 17 0,47 439 559 0,79 0
7 A.S. S.CROCE BIANCA 3 7 1 6 4 19 0,21 350 560 0,62 0
8 G.S. ANTARES 1 7 0 7 4 21 0,19 396 591 0,67 0

Pallavolo Marostica A.S.D. - Via Rinalda, 35 - 36060 - Pianezze (VI) - Tel. 3396785508 - Email info@pallavolomarostica.it
Codice FIPAV 060290144 - Anno Fondazione 1986 - CF / P.IVA 02169530249

Sito generato con sistema PowerSport